Помогите решить пример 7-5 целых одна третья

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:05
    0
    7 - 5 1/3 = 6 3/3 - 5 1/3 = 1 2/3
  2. 31 марта, 20:19
    0
    Преобразовываем второе число в неправильную дробь - получаем 16/3 (шестнадцать третьих), потом домнажаем первое число на знаменатель - 3, получаем 21/3 (двадцать одна третья), потом вычитаем числители - 21-16 = 5, получаем в числителе 5 в знаменателе 3, получаем дробь 5/3 (пять третьих)