Запишите в виде степени числа 3 число 243

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:42
    0
    243 = 3 (5) степени, просто умножаешь пока не получишь соответствующее число. 3*3*3*3*3=243
  2. 25 ноября, 23:53
    0
    Объяснение: (это в тетрадь писать не надо)

    сколько раз надо умножить 3 на себя (то есть на 3), что бы получилось 243?

    3*3*3*3*3 = 243,

    5 троек перемножаем между собой, чтобы получилось 243, чтобы так длинно не записывать решили это количество троек (5 штук) писать в виде показателя степени

    3*3*3*3*3 = 3⁵, 3 - это основание степени

    5 - это показатель степени

    решение:

    3⁵ = 243