Решите уравнение: 1/х-1/9 х=2/9

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:25
    0
    1/х - 1/9 х = 2/9. Умножим левую и правую стороны уравнения на 9 х

    9 - 1 = 2 х

    2 х = 8

    х = 8/2

    х = 4