Помогите мне с задаче Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:01
    0
    1) 230+20=250 (кг) - второй класс

    2) 230+250=480 (кг) - первый класс + второй класс

    3) 480+40=520 (кг) - третий класс

    4) 480+520=1000 (кг) (1 тонна) - вместе

    ответ: вместе все собрали 1 тонну картофеля