Расстояние между причалами24 км сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно если собственная скорость лодки 10 км/ч а скорость течения 2 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 21:30
    0
    По скольку есть скорость течения, значит в одну сторону лодка плывет по течению, а другую - против. Соответственно, скорость по течению будет равна 10+2=12 км/ч, а против - 10-2=8 км/ч. Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость.

    24:12=2 час в одну сторону

    24:8=3 часа в другую сторону

    3+2=5 часов
  2. 15 февраля, 22:21
    0
    2 + 10 = 12 это общая скорость

    24/12=2 часа