Решите уравнение

lg^2 (x) + lg (x-6) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:15
    0
    Пусть lgx = t, тогда

    t^2 - t - 2 = 0

    (t - 2) (t + 1) = 0

    Вернемся обратно к замене, получим 2 случая

    1) lgx = 2

    log₁₀x = 2

    x = 10²

    x = 100

    2) lgx = - 1

    log₁₀ x = - 1

    x = 10 ⁻¹

    x = 1/10

    Ответ

    100; 1/10