Одно из двух натуральных чисел больше другого на 3. Найдите эти числа, если их произведение равно 28.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:39
    0
    X-первое число, (x+3) - второе число. составляем уравнение: x * (x+3) = 28, x^2+3x-28=0, D=3^2-4*1 * (-28) = 9+112, x1 = (-3-11) / 2, x2 = (-3+11) / 2. x1=-7, x2=4. Ответ: первое число равно 4, второе число равно 7.