Вычислите распределительным законом сложения:

в) 37*59+37*41+63*59+41*63=

г) 356*73+644*27+73*644+27*356=

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:54
    0
    (37+63) * (59+41) = 100*100=10000

    (356+644) * (73+27) = 1000*100=100000
  2. 19 июля, 22:25
    0
    37*59+37*41+63*59+41*63=37 * (59+41) + 63 * (59+41) = (59+41) (37+63) = 100*100=10000

    356*73+644*27+73*644+27*356=73 (356+644) + 27 (644+356) = (73+27) (644+356) = 100*1000=100000