Вычислите сочетательным законом 365*73+644*27+73*644+27*356

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:46
    0
    73 * (365+644) + 27 * (644+356) = 73*1009+27*1000=73657+27000=100657
  2. 4 июня, 18:36
    0
    365*73+644*27+73*644+27*356=

    =73 * (365+644) + 27 * (644+356) = 73*1009+27*1000=73657+27000=100657

    если бы вместо 365 было бы 356, то вычисление было бы так (73+27) * (644+356) = 100*1000=100000