Вычислите

а) 7 умножить на55+7*45+3*45+3*55

б) 8*2+2*92+8*98+2*8

в) 37*59+37*41+63+63*59+41*63

г) 356*73+644*27+73*644+27*356

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:44
    0
    А) 7*55+7*45+3*45+3*55=7 (55+45) + 3 * (45+55) = 7*100+3*100=700+300=1000

    б) 8*2+2*92+8*98+2*8=2 * (8+92) + 8 (98+2) = 2*100+8*100=200+800=1000

    в) 37*59+37*41+63*59+41*63=37 (59+41) + 63 (59+41) = 37*100+63*100=3700+6300=10000

    г) 356*73+644*27+73*644+27*356=73 (356+644) + 27 (644+356) = 73*1000+27*1000=73000+27000=100000