Круг разделен на три сектора. Сумма углов 1 и 2 сектора равна 200 гр. Сумма 2 и 3 секторов равна 290 гр. Чему равен угол второго сектора?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:24
    0
    1) 360-200=160 - 3 сектор

    2) 360-290=70 - 1 сектор

    3) 360-160-70=130 - 2 сектор