Шар объем которого равен 15 пи

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:39
    0
    Шар, объём которого равен 21pi, вписан в куб. Найдите объём кубаиз формулы объема шара V = 4/3 пиR³, выражаем R³ = 3V/4 пи = 3*21 ПИ/4 ПИ=15.75

    так как ребро куба = диаметру шара=2*Радиуса

    то V куба = РеброКуба ³ = (2*радиуса) ³ = 8*радиус ³=8*15.75