Двигаясь по течению реки катер прошёл 100 км за 4 часа. Определите собственную скорость катера, если скорость течения реки 3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 16:03
    0
    100/4 = 25 км/час скорость катера + скорость течения

    25-3 = 22 км/час скорость катера
  2. 19 апреля, 17:11
    0
    100/4 = 25 км/час скорость катера + скорость течения

    25-3 = 22 км/час скорость катера

    Или еще можно так:

    Пусть собственная скорость - - х

    тогда скорость по течению = х-з

    составим уравнение:

    4 * (х-3) = 100

    4 х-12=100

    4 х=100-12

    4 х=88

    x=88:4

    х=22 км/ч