Покажите, что при x=2 значение целого алгебраического выражения равно 45:

(5x-1) • (x+3) - (x-2) • (5x-4)

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:59
    0
    2 2

    45:5x + 15x-x-3-5x - 4x-10x+8=45: (-28x+11)

    45: (-28*2+11) = 45: (-45) = - 1
  2. 29 июня, 04:21
    0
    (5x-1) (x+3) - (x-2) (5x-4) = 45, при х=2:

    (10-1) (2+3) - (2-2) (10-4) = 45

    9*5=45

    45=45