Отношение ширины прямоугольника к его длинне равно 2 : 5. Найти периметр и площадь, если длина

2,5.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:07
    0
    А = 2,5 - длина

    b - ширина

    b:a=2:5

    b=a*2/5

    b=2,5*2/5

    b=1

    P=2 (a+b) = 2 (1+2,5) = 7 (лин. ед)

    S=a*b=2,5*1=2,5 (кв. ед)