За три дня в магазине продали 1400 кг овощей в первый день продали на 170 кг больше чем во второй а в третий день на 120 кг меньше чем во в торой день

скольго килограммов овощей продали во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:27
    0
    Продано 1400 кг

    х-кг продали во 2 день

    х+170 кг продали 1 день

    х-120 кг продали в 3 день

    х+х+170+х-120=1400

    3 х=1400 - (170-120)

    х=1350/3=450 (кг) овощей продано во второй день