Один поезд двигался со скоростью 50 км, а второй 70 км. В пути они были 2 часа

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 16:23
    0
    70*2+50*2=240 (км) - путь обоих поездов
  2. 9 февраля, 17:22
    0
    V-Скорость

    T-Время

    S-расстояние.

    V=S:T

    T=S:V

    S=V*T

    Дано:

    1 поезд: T=50 км/ч

    2 поезд: T=70 км/ч.

    V=2 часа.

    S1=50*2=100 км

    S2=70*2=140 км

    100+140=240 км всего

    Ответ: 1 поезд проехал 100 км, 2 поезд проехал 140 км, а всего 240 км.