В первый день магазин продал 5/12 запаса крупы, после чего осталось продать еще 140 кг. Каков был запас крупы в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 14:27
    0
    Пропорция

    140-7/12

    X-5/12

    140*5/12=7/12x

    X=100

    Значит 100+140=240