Периметр прямоугольника равна 310 см сторона б=60 см Найдите сторону А-?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:07
    0
    А-95 см

    310=60+60+95+95
  2. 20 октября, 05:45
    0
    Периметр = 2 * (a + b)

    310 : 2 = 155 см - длина+ширина

    155 - 60 = 95 см - сторона a