Фабрика выпускает сумки. В среднем восемь сумок из 100 имеют скрытые дефекты. Какова вероятность того, что купленная в магазине сумка окажется с дефектами?

+1
Ответы (3)
  1. 24 октября, 00:16
    +1
    Чтобы вычислить вероятность, нужно разделить количество сумок с дефектами на общее количество. Получим 8/100 = 0,08
  2. 24 октября, 01:45
    +1
    M=100-8=92 (количество сумок без дефектов)

    n=100 (всего сумок)

    Р (А) = m/n=92/100=0,92

    Ответ: 0,92
    1. 24 октября, 03:20
      +1
      В задании нужно узнать " Какова вероятность того, что купленная в магазине сумка окажется с дефектами"