Фабрика выпускает сумки. В среднем 16 сумок из 4000 имеют скрытые дефекты. Найдите вероятность того, что случайно купленная сумка окажется без дефектов

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:33
    0
    Вероятность дефекта q=16/4000=1/250.

    Вероятность, что сумка будет без дефекта p=1-q=249/250
  2. 4 июля, 20:02
    0
    Всего сумок без дефектов: 4000 - 16 = 3984

    Искомая вероятность, по определению: P = 3984 / 4000 = 0.996