Найти число если 3 1/2% числа составляют 7

12 1/2% сост 48

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:53
    0
    3 1/2 % - 7

    100 % - х

    х = 7*100:7/2=700*2/7=200

    12 1/2 % - 48

    100% - х

    х=48*100:25/2=4800*2/25=384