Найдите наибольший общий делитель чисел 60, 80 и 48

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:46
    0
    60 = 2 х2 х3 х5, 80 = 2 х2 х2 х2 х5, 48 = 2 х 2 х2 х2 х3

    Нод (60, 80, 48) = 2 х2 х2=8
  2. 24 августа, 12:55
    0
    60=6*10=2*3*2*5

    80=8*10=2*2*2*5

    48=6*8=2*3*2*2

    НОД (60; 80; 48) = 2*2=4