Решите уравнение (х+1) ^2-х (х+2) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:46
    0
    Х^2+2*х*1+1^2 - х (х+2) = 1

    х^2+2*х+1^2 - х (х+2) = 1

    х^2+2 х+1 - х (х+2) = 1

    х^2+2 х - х (х+2) = 0

    х^2+2 х (х*х+х*2) = 0

    х^2+2 х - (х^2 + 2 х) = 0

    0=0