Длина прямоугольника 21 см. Чему равна его ширина, если периметр 62 см

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:52
    0
    Р=2 (а+b)

    62=2 (21+х)

    62=42+2 х

    62-42=2 х

    20=2 х

    х=20:2

    х=10

    ширина=10 см