Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км/ч на протяжении 2. В следующие 4 ч он у вили чилийский скорость на 8 км/ч. какое расстояние проехал грузовик за все время?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 17:14
    0
    1) 55 х2=110 (км) - проехал за 2 часа

    2) 55+8=63 (км/ч) - увеличил скорость

    3) 63 х4=252 (км) - Проехал за 4 часа.

    4) 252+110=362 (км)

    Ответ: Грузовик проехал 362 км.