Периметр прямоугольника 48 дм. Его ширина составляет 1/2 часть его длины. Нади длины сторон этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:49
    0
    (x+x/2) * 2=48

    приводим к общему знаменателю

    (2x/2+x/2) * 4/2=96/2

    (2x+x) * 4=96

    3x*4=96

    3x=96/4

    3x=24

    x=8 - это ширина, которая на 1/2 меньше длины

    8*2=16 - это длина

    (16+16/2) * 2=48