Уравнение 1) (5x+2x) * 14=294 2) (12y-5y) : 4=21 3) (19x+6x) : 35=5 4) 234: (21y-8y) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 06:40
    0
    1) (5 х+2 х) * 14=294

    х * (5+2) * 14=294

    х=5+2

    х=7

    х*7*14=294

    х*7=294:14

    х*7=21

    х=21:7

    х=3

    2) (12 у-5 у) : 4=21

    у * (12-5) : 4=21

    у=12-5

    у=7

    у*7:4=21

    у*7=21*4

    у*7=84

    у=84:7

    у=12

    3) (19 х+16 х) : 35=5

    х * (19+16) : 35=5

    х=19+16

    х=35

    х*35:35=5

    х*35=35*5

    х*35=175

    х=175:35

    х=5

    К сожалению, я не смогла решить 4 уравнение
  2. 20 июня, 07:09
    0
    1) 7 x * 14=294

    7 x=294:14

    7 x=21

    x=21:7

    x=3

    2) 7 y : 4=21

    7 y=21*4

    7 y=84

    y=84:7

    y=12

    3) 25 x : 35=5

    25 x=5*35

    25 x=175

    x=175:25

    x=7

    4) 234: 13 y=3

    13 y=234:3

    13 y=78

    y=6