Решите уравнения (12y-5y) : 4=21, (19x+6x) : 35=5,234: (21y-8y) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:42
    0
    (12y-5y) : 4=21,

    7y=84,

    y=12.

    (19x+6x) : 35=5,

    25x=175,

    x=7.

    234: (21y-8y) = 3,

    39y=234,

    y=6