Как решить уравнения

1) (5x+2x) * 14=294

2) (12y-5y) : 4=21

3) (19x+6x) : 35=5

4) 234: (21y-8y) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:36
    0
    (5x+2x) 14=294 7 х=294:14 7 х=21 х=21:7 х=3 Проверка: (15+6) * 14=294 21*14=294 294=294 (12y-5y) : 4=21 7y:4=21 7y=21*4 7y=84 y=84:7 y=12 (19 х+6 х) : 35=5 25x:35=5 25x=5*35 25x=175 x=175:25 x=7 234: (21y-8y) = 3 234:13y=3 13y = 234:3 13y=78 y=78:3 y=26