Решите уравнение: 1) (5x + 2x) x 14 = 294; 2) (12y - 5y) : 4 = 21: 3) (19x + 6x) : 35 = 5; 4) 234 : (21y - 8y) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:25
    0
    1. 7x*14=294

    7x=294:14

    7x=21

    X=3

    2. 7y:4=21

    7y=21*4

    7y=84

    y=12

    3. 25x:35=5

    25x=5*35

    25x=175

    X=7

    4. 234:13y=3

    13y=234*3

    y=54