Первая сторона треугольника равна 56 мм, вторая в 2 раза меньше первой а третья на 34 мм меньше суммы двух других сторон. найди пириметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:55
    0
    1. Узнаем вторую сторону

    56 делим на 2 = 28 (мм)

    2. Узнаем третью сторону

    28+56-34=50 мм

    3. Узнаем Р (периметр)

    Р=28+50+56134=мм

    Ответ Р=134 (мм)
  2. 25 марта, 14:24
    0
    56:2=28 (мм) вторая сторона

    56+28-34=50 (мм) третья сторона

    56+28+50=134 (мм) периметр треугольника