8 умножить скобка открывается а плюс 1 скобка закрывается минус 7 равно 9

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:57
    0
    8 * (а-1) - 7=9

    8 * (а-1) = 9+7=16

    делим на 8

    а-1=2

    а=2+1

    а=3

    Ответ: 3