7. Длина прямоугольника на 6 м меньше, чем ширина. Найдите длину и ширину, если площадь прямоугольника 55 м2

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:24
    0
    S=ab

    a=x+6

    b=x

    (x+6) * x=55

    2x+6x=55

    8x=55

    x=55:8

    x=6,875 (b)

    a = 6,875+6=12,875