Прямоугольник имеет длину 15 см, а его периметр равен 50 см. Найти периметр другого прямоугольника с такой же шириной, если длинна его в 3 раза больше длинны первого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:42
    0
    1) 15 + 15 = 30 (см) - две длины прямоугольника

    2) 50 - 30 = 20 (см) - две ширины прямоугольника

    3) 20 : 2 = 10 (см) - ширина прямоугольника

    4) 15 * 3 = 45 (см) - длина другого прямоугольника

    5) 2 (45 + 10) = 110 (см)

    Ответ: 110 см - периметр другого прямоугольника.