С одного дерева собрали 30 кг яблок с другого дерева на 15 кг больше 5 часть всех яблок продали сколько кг остальсой

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:30
    0
    1) 30 + 15 = 45 (кг) собрали яблок с другого дерева

    2) 30 + 45 = 75 (кг) собрали всего

    3) 75 : 5 = 15 (кг) продали

    4) 75 - 15 = 60 (кг) осталось яблок

    Ответ: 60 кг.
  2. 17 июля, 10:35
    0
    Осталось 60 кг яблок (30 + 15 = 45+30=75:5=15 75-15=60) продали 15 кг.