За 4 кг бананов заплатили 480 руб. Сколько надо заплатить за 5 кг апельсинов, если 1 кг бананов дешевле 1 кгапельсинов на 40 руб

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:42
    0
    1. 480:4=120 рублей стоит 1 кг бананов.

    2. 120+40=160 рублей стоит 1 кг апельсинов.

    3. 160*5=800 рублей стоит 5 кг бананов.
  2. 2 октября, 23:52
    0
    480:4=120 руб 1 кг банан

    120+40=160 руб 1 кг апельсин

    5*160=800 руб за 5 кг апельсин