В трёх одинаковых ящиках27 кг лимонов. Сколько кг лимонов в 6 таких ящиках?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:30
    0
    В 3 ящиках = 27 кг

    В 6 ящиках = ? кг

    1 способ.

    1) 6/3=2

    2) 27*2=54 кг

    2 способ.

    1) 27/3=9 кг - в 1 ящике

    2) 9*6=54 кг

    Ответ: в 6 ящиках - 54 кг