Как решить пропорцию?

21/x+3=7/4

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 16:36
    0
    21:х+3=7/4

    2/х=-5/4

    84=-5 х

    -5 х=84

    х=-84/5

    х=-16 4/5

    Альтернативный вид:

    -16.8