Фермер продал в первый день 72 килограмма яблок а во второй 56 км во второй день было продано на 2 ящика меньше чем в первый день сколько ящиков яблок было продано ежедневно

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:46
    +1
    1 день = 72 кг

    2 день = 56 кг

    В 1 день - ? ящиков.

    Во 2 день - ? ящиков, но на 2 < чем в 1 день

    1) 72-56=16

    2) 16/2=8 (кг) - в 1 ящике

    3) 72/8=9

    4) 56/8=7

    Ответ: в 1 день продали 9 ящиков, а во 2 - 7 ящиков