Найдите

а) 20%от58:

b) 150%от40

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:30
    0
    58 умножить на 0,2 равно 11,6

    40 умножить на 1,5 равно 60
  2. 28 февраля, 14:00
    0
    А) 58/10=5.8 - это 10% от 58

    5.8*2=11.6

    Б) 40/2=20 - это 50% от 40

    40+20=60

    Ответ: 11.6; 60