Для двух спортзалов купили одинаковые мячи замес для первого зала заплатили 200 руб. а за ночь для друга взял 500 руб. причем для одного зала было куплено на 3 мечей больше Сколько мячей купили для каждого зала

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:14
    0
    500-200 = 300 - на столько больше заплатили за мячи для второго зала.

    300:3 = 100 руб - стоит один мяч.

    200:100 = 2 мяча купили для первого зала.

    2+3 = 5 мячей купили для второго зала.