Во дворе кошки и куры. у всех вместе 8 голов и 100 когтей. у кошки на одной лапе 5 когтей, у а кур 4 когтя. сколько кошей во дворе? сколько кур во дворе?

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:14
    0
    1) 100-8=92

    2) 92+5=97

    3) 97+4=101
  2. 27 февраля, 02:16
    0
    1) 5 * 4 = 20 (к.) - у одной кошки

    2) 4 * 2 = 8 (к.) - у одной курицы

    3) 60 : 20 = 3 (кош.) - во дворе.

    4) 40 : 8 = 5 (кур)

    Ответ: 3 кошки и 5 кур.

    К сожалению не могу объяснить последние два действия (нашла числа действием рассуждения)