Во дворе кошки и куры. у всех вместе 8 голов и 100 когтей. у кошки на одной лапе 5 когтей, а у кур - 4 когтя. сколько кошек во дворе? сколько кур во дворе?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:33
    0
    Х - кошек

    у - кур

    х+у=8

    4*5 х+2*4 у=100

    х=8-у

    20 * (8-у) + 8 у=100

    х=8-у

    160-20 у+8 у=100

    х=8-у

    -12 у=-60

    у=5 - кур

    х=8-5=3 - кошки
  2. 3 июня, 17:50
    0
    Кошек три

    кур 5

    решение сделала способом подбора ответ верный т. к. у одной кошки всего 20 когтей а у одной курицы 8