Найдите площадь боковой поверхности шестиугольной призмы, все ребра которой равны 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:20
    0
    Площадь боковой поверхности P = Pocн*H

    Pocн=5*6 (т. к состоит из 6 рёбер основание) 30

    Sбоковые поверхности 30*10=300

    Ответ: 300
  2. 18 июля, 22:31
    0
    Если все стороны по 5, значит одна боковая сторона - это квадрат, а у шестиугольной призмы их 6.

    Вычислим площадь одной сторон S=5*5=25 см^2

    Теперь 6 сторон S=25*6=150 см^2