Решите уравнение (x-7) ² = (x+10) ²

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:35
    0
    X^2-14x+49=x^2+20x+100

    X^2-14x+49-x^2-20x-100=0

    -34x-51=0

    34x=-51

    x=-3/2
  2. 11 мая, 00:06
    0
    (x+10) ^2 = (2-x) ^2

    x^2+20x+100-4+4x-x^2=0

    20x+4x=-100+4

    24x=-96

    x=-4