В одной коробке лежало 40 елочных игрушек а в другой 30 для украшения елки использовали 50 игрушек сколько игрушек осталось

задача в два решения

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 15:35
    0
    40+30=70

    70-50=20

    20 осталось
  2. 8 ноября, 16:45
    0
    1) 40+30 = 70 (игр.) - в 2-ух коробках

    2) 70-50=20 (игр.) - осталось