На 2 полках 84 книги. На первой в 6 раз больше книг, чем на второй. Сколько книг на каждой полке

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:09
    0
    Х - книг на второй полке

    х*6 - книг на первой полке

    составим уравнение

    х+х*6=84

    7 х=84

    х=84/7

    х=12 - книг на второй полке

    12*6=72 - книг на первой полке