В коробке 96 шаров отношение красных к синим шарам 5:3

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:28
    0
    5 х+3 х=96

    8 х=96

    х=12

    1) 5*12=60-красные

    2) 3*12=36-синие

    5 х-красные

    3 х-синие
  2. 19 января, 15:37
    0
    Всего имеем (5+3) = 8 частей одна часть 96/8=12

    красных шаров на 2 части больше (5-3) = 2

    12*2=24