В коробке 96 шаров отношение красных к синим шарам 5:3 на сколько больше красных шаров чем синих?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 01:42
    0
    5 х+3 х=96

    8 х=96

    х=12

    5*12=60

    3*12=36

    60-36=24 больше
  2. 29 мая, 02:19
    0
    Всего частей шаров 5+3=8.

    Одна часть равна 96:8=12 шарам.

    Красных шаров 12*5=60, а синих 3*12=36.

    Красных шаров больше, чем синих на 60-36=24